Тульские спортсмены завоевали медали на первенстве ЦФО по легкой атлетике

Туляки показывали свои силы в беге на время и прыжках в длину

9:03 | 18.01.2019

2019-01-18T09:03:00+03:00

В Смоленске прошел Чемпионат и первенстве ЦФО по легкой атлетике среди юниоров U-20. Тульские спортсмены привезли с чемпионата несколько медалей. Об этом информирует Управление физической культуры и спорта администрации города Тулы.

Анастасия Котельникова в беге на 60 м с результатом 7,89 сек завоевала бронзовую медаль. Карина Краснова выиграла золотую медаль в беге на 400 метров с результатом 56,08 сек. Александр Ефимов одержал победу на Чемпионате в беге на 60 метров с результатом 6,80 сек. Четвертое место в беге на 60 м. у мужчин занял Александр Жильцов. А в беге на 60 м у юниоров четвертое место занял Владислав Шемулинкин.

В прыжках в высоту у девушек Софья Лежукова, Валерия Пожидаева и Юлия Якунина, преодолев одинаковую высоту 1 м 50 см, заняли места с четвертого по шестое. В финальных забегах на 60 метров Виктория Калинина у юниорок финишировала пятой, Екатерина Жданова у женщин седьмой, а Леонид Жуков - восьмым среди юношей.