Волейболистки «Тулицы» сыграли первые в этом году матчи на домашнем поле

На игре побывал "Первый Тульский"

14:42 | 14.01.2019

2019-01-14T14:42:10+03:00

Очередной удар в площадку соперника Ольга Шукайло совершает уверенно. Доигровщица «Тулицы» атакует с краёв сетки, но волейболисткам «Иркутска» мяч удаётся отбить. За такими моментами болельщики наблюдают затаив дыхание. А поддержать «Тулицу» в манеж Центрального стадиона пришли сотни человек.

Это игра 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А». Первый матч этого года «Тулица» сыграла дома. Принимали волейболисток «Липецка». В начале первого сета – а всего их три - команды шли на равных, но во второй половине тулячки вырвались вперёд благодаря либеро «Тулицы» - это специальный игрок, который выполняет только защитные функции и не имеет право атаковать и нападать. Ирина Аллилуева подняла в защите тяжёлый мяч: он уверенно опустился на площадку липчанок.

Хоть гости в дальнейшем и сравнивали счёт, победить подопечных Александра Перепёлкина липчанкам не удалось. Счет: 3:0 в пользу «Тулицы». По словам тренера, поменять итоговый состав команды он решил за несколько минут до стартового свистка. Говоря футбольными терминами: нападающего Перепёлкин поставил в защиту, а защитника - в нападение.

Ответный матч с командой из Липецкой области прошёл на следующий день. Тулячки уступили победу гостям со счётом 1:3. Тем самым, «Тулица» со второй строчки турнирной таблицы опустилась на третью. А впереди у наших волейболисток один из самых принципиальных матчей в этом сезоне. 19 и 20 января в Нижнем Новгороде девушки сразятся со «Спартой» и попытаются вернуть себе вторую позицию.