Тульские конькобежцы завоевали медали на этапе первенства России

Соревнования прошли на столичном катке в Крылатском

8:03 | 13.01.2019

2019-01-13T08:03:00+03:00

Сборная Тульской области по конькобежному спорту завоевала две бронзовые медали на втором этапе первенства России и Центрального федерального округа среди юношей и девушек. Соревнования прошли на столичном катке в Крылатском.

Данила Липатов занял третье место в забеге на 500 метров среди юношей среднего возраста. Среди девушек старшей возрастной группы Олеся Сергиеня стала бронзовым призёром на дистанции 3000 метров.

Третий этап первенства России и ЦФО пройдёт с 8 по 10 февраля на открытом катке в Иваново, а финал, где выступят 18 сильнейших конькобежцев в каждой возрастной группе, состоится с 21 по 24 февраля в Коломне.

Путёвки в финал уже практически обеспечили себе четверо тульских спортсменов. После двух этапов Данила Липатов имеет шестую сумму баллов, Олеся Сергиеня и Роман Латухин - 11-ю, а Валерия Андросова - 15-ю.Об этом сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.