Алексей Дюмин помог осуществить мечту 9-летнего мальчика

Алексей Дюмин помог осуществить мечту 9-летнего мальчика

Ребенок побывал в музее «Московский транспорт»

21:35 | 28.12.2018

2018-12-28T21:35:00+03:00

Алексей Дюмин помог осуществить мечту 9-летнего мальчика

Новый год – время чудес и исполнения желаний.  Маленькая мечта  Алексея Григорьева - 9-тилетнего туляка с аутизмом, исполнилась. Он мечтал побывать в музее «Московский транспорт».

У мальчика есть увлечение – автобусы. Он придумывает эскизы, рисует чертежи и делает макеты из бумаги. В коллекции уже больше 20-ти моделей транспорта, которые Алексей создал своими руками.

О том, что сын мечтает побывать в музее, мама рассказала в письме Алексею Дюмину. Своими силами семье до столицы добраться трудно. Увидев письмо, Губернатор принял решение организовать поездку.

Директор фонда развития Перспектива Юлия Федосеева приехала к мальчику с подарками. Первый новогодний подарок он уже получил. Это поездка в музей транспорта в Москву.

Вчера мечта ребенка осуществилась. Он побывал в музее «Московский транспорт». Вместе с Алешей и его мамой поехал медицинский работник. Этот год для Алексея вообще стал знаменательным: мальчик впервые начал говорить и даже читать по слогам. А еще, у него появились новые друзья – котята Мурзик и Барсик.

logo