В Тульской области снизилось количество ДТП

В Тульской области снизилось количество ДТП

Этот вопрос обсудили сегодня в Туле на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

16:22 | 19.12.2018

2018-12-19T16:22:00+03:00

В Тульской области снизилось количество ДТП

В Тульской области снизилось количество ДТП. Этот вопрос обсудили сегодня в Туле на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее провел председатель областного правительства Валерий Шерин. Главной темой стало снижение аварийности на дорогах области.

Участие в совещании приняли также сотрудники ГИБДД и главы районных администраций, а также региональные министры. Именно от их совместной скоординированной работы зависит снижение аварийности. Обсуждали на совещании ремонт дорог, развитие системы автоматической фиксации правонарушений, безопасность при организации пассажирских перевозок и снижение детского травматизма. Все это необходимо для достижения глобальной задачи, поставленной Президентом, к 2024 снизить количество погибших в ДТП в 3,5 раза. А к 2030 году довести этот показатель до 0. 

Председатель правительства отметил, что в регионе уже наметилась положительная тенденция. 

«По итогам 11 месяцев зафиксировано снижение основных показателей аварийности, сократилось количество ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, повысилась безопасность пешеходов, значительно улучшилась ситуация с детским травматизмом», - сказал Валерий Шерин.

logo