Как изменится ЕГЭ в 2019 году: что ждет российских выпускников

Как изменится ЕГЭ в 2019 году: что ждет российских выпускников

Изменения зарегистрированы на днях в Минюсте 

13:42 | 14.12.2018

2018-12-14T13:42:52+03:00

Как изменится ЕГЭ в 2019 году: что ждет российских выпускников

В России утвердили новые порядки проведения государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает «Российская Газета». В ЕГЭ по математике выпускники не смогут сдавать базовый и профильный экзамен. Теперь им придется выбрать что-то одно. Предполагается, что те, кто выбрал профильную математику, справятся и с базовым уровнем. Тем, кто выбрал базовый уровень, профиль – может показаться слишком сложным.

Если выпускник получит неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень для повторной сдачи в резервные сроки. Кроме того, выпускники предыдущих лет, у которых есть аттестат, не смогут принять участие в ЕГЭ по математике.

Выпускникам 2019 года теперь доступны по выбору не четыре языка, а пять: английский, немецкий, французский, испанский и теперь еще китайский.  ЕГЭ по информатике теперь возможно проводить в компьютерной форме. Массово ЕГЭ по информатике на компьютерах школьники начнут сдавать только через пару лет.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал. Для выпускников Республики Крым и Севастополя прохождение итоговой аттестации теперь обязательно.

У девятиклассников итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском ко всем остальным экзаменам, будет проводиться во вторую среду февраля и оцениваться как «зачет» или «незачет». Дополнительные сроки для тех, кто не сможет пройти испытания – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая. Все эти изменения утверждены совместными приказами Министерства просвещения и Рособрнадзора и зарегистрированы на днях в Министерстве юстиции РФ.

 

logo