Тульских школьников пригласили на крупнейший в России химический турнир

Тульских школьников пригласили на крупнейший в России химический турнир

Регион будет представлять команда из лицея №2

8:56 | 19.11.2018

2018-11-19T08:56:23+03:00

Тульских школьников пригласили на крупнейший в России химический турнир

В Туле на базе МБОУ лицея №2 прошёл региональный этап Межрегионального химического турнира в Тульской области. В нём приняли участие более 20 школьников из Тулы. Турнир проводился в регионе в третий раз.

Победителями стала команда «LDA». Ребята представляли лицей №2. Второе место заняла команда «Фермий.Fm» из ЦО №38. Третье место забрала команда «Оловянная чума» лицея №2.

Команда-победитель представит Тульскую область на заключительном этапе V Межрегионального химического турнира, который состоится в начале 2019 года в Екатеринбурге. В свою очередь, его победитель будет представлять Россию уже на  Международном химическом турнире.

На химическом турнире участникам предстоит  решить заранее известные задачи, не имеющие единственно верного решения. После этого они составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема химического турнира этого учебного года – «Химия и океан». Участники будут предлагать, как можно измерить давление газов на дне Марианской впадины, обесцветить чернильное пятно каракатицы или химически разделить полиэтилен низкого и высокого давления. Об этом сообщает пресс-служба Международного химического турнира.

 

logo