В следующем году в Тульском регионе треть бюджета пойдет на образование

В следующем году в Тульском регионе треть бюджета пойдет на образование

Это отметил Губернатор в своем Послании

20:56 | 15.11.2018

2018-11-15T20:56:22+03:00

В следующем году в Тульском регионе треть бюджета пойдет на образование

Этот год стал для региона годом образования и новых знаний. Сейчас в Тульской области очереди в ясельные группы ждут 1 840 человек. Еще год назад было больше трех тысяч. Сохранить темпы создания мест в дошкольных учреждений поможет строительство новых.  В этом году в регионе их, вместе с детским садом в Левобережном,  будет  4:  три в Туле и один  в Донском.

Впервые за 10 лет в этом году в регионе начали строить школы. Новый центр образования открылся в микрорайоне Зеленстрой-2. Она рассчитана на 600 детей. В 2019-м строительство продолжится. Почти треть бюджета Тульской области в следующем году пойдет на образование.

Как отмечает Губернатор, сегодня школа стала не только центром обязательного образования, но и профориентации. Чтобы дети легче могли определиться с будущей профессией, за последние годы при центрах образования открыто 17 мини-технопарков. Губернатор подчеркивает: нужно повысить доступность дополнительного образования для детей из отдаленных районов.

Поддержка талантливой молодежи – одна из приоритетных задач, которую Губернатор отмечает в сфере образования. Глава региона поручает создать необходимые условия ребятам с нестандартным творческим мышлением. Активнее нужно использовать практику машиностроительных и металлургических предприятий по заключению трудовых договоров с вузами. Для будущих выпускников должны быть конкретные предложения по трудоустройству после учебы. Тогда таланты будут оставаться в регионе.

logo