Юные туляки вышли на одно поле со звёздами российского футбола

Юные туляки вышли на одно поле со звёздами российского футбола

Мастер-классы провел Дмитрий Аленичев

17:25 | 12.11.2018

2018-11-12T17:25:49+03:00

Юные туляки вышли на одно поле со звёздами российского футбола

Юные туляки вышли на одно поле со звёздами российского футбола. Мастер-классы провел Дмитрий Аленичев - советский и российский футболист, полузащитник, тренер. Заслуженный мастер спорта РФ, первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных турниров: Кубка УЕФА и лиги чемпионов УЕФА, бывший тренер тульского «Арсенала» и его команда.

Так, тульским футболистам опытные коллеги показали, как правильно держать защиту, пасовать, атаковать. Такое занятие провели на церемонии открытия детской футбольной академии Дмитрия Аленичева.

Это новая частная школа футбола в Туле. Здесь учатся дети начиная от 4 лет. Сейчас в академии уже тренируются по два раза в неделю 180 человек. Футбольный центр построили в прошлом году рядом с академией тенниса. Это конструкция высотой в 17,5 метров. С большим футбольным полем с искусственным покрытием.

Также на торжественном открытии состоялся показательный матч между командой Аленичева и представителей администрации города. Состоялось два матча по 20 минут.

logo