В Туле отловят 805 бездомных животных

В Туле отловят 805 бездомных животных

После отлова животным будут искать новых хозяев

14:44 | 09.11.2018

2018-11-09T14:44:20+0300

Как мы уже сообщали, в Туле проводятся работы по отлову бездомных животных. Согласно договору, фонд «НИКА» должен отловить 805 собак в течении года. После отлова безнадзорных животных везут в приют.

Там ветеринары проводят осмотр. Дальше у четвероногих десятидневный карантин. И уже после того, как они привыкают к новому дому их прививают.

Через 180 дней, в течение которых администрация платит фонду по 50 рублей за хвост, собаки остаются в ожидании собственного хозяина.

Специально для этого, на сайте фонда создан раздел «Брошенные животные ищут хозяина», где люди могут увидеть фотографии хвостатых и выбрать себе нового питомца.

На данный момент в добрые руки пристроены уже 5 животных. Сегодня было поймано 7 щенков и три собаки. Работы по отлову собак и кошек проводятся в Тульской области с сентября. За это время было поймано 265 особей.

logo