Туляки прощаются с ветераном Анатолием Добровольским

Туляки прощаются с ветераном Анатолием Добровольским

Ветеран Великой Отечественной войны ушел из жизни

12:36 | 09.11.2018

2018-11-09T12:36:38+03:00

Туляки прощаются с ветераном Анатолием Добровольским

Туляки сегодня прощаются с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Добровольским. Он скончался на 95-ом году жизни.  Панихида прошла во Всехсвятском соборе, куда пришли родные, близкие и коллеги Анатолия Михайловича.

Он прошел славный боевой и трудовой путь. Чтобы попасть на фронт, в 17 лет приписал себе два лишних года.  Служил в войсковой разведке полка в составе Юго-Западного фронта. Уже в мирное время в звании генерал-майора стал командиром 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Именно ему десантники 51-го полка обязаны строительством военного городка в Заречье.

В 80-ых годах Анатолий Добровольский был военным комиссаром Тульской области. Это при нем было построено здание военкомата и призывной пункт. Уволившись в запас, Анатолий Михайлович продолжал активно участвовать в общественной жизни города. Почетный гражданин Тульской области награждён орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени, многими медалями. Похоронят ветерана на аллее Славы Смоленского кладбища

logo