
Специалисты исследовательского центра провели опрос среди россиян. Они узнали, доверяют ли наши соотечественники импортной продукции и кто в семье отвечает за покупки.
Согласно опросам, вопрос о закупке продуктов питания в семье значим для участников исследования, все дали на него определенные ответы:
- 31% мужчин убеждены, что являются ответственными в семье за покупку продуктов питания,
- 54% мужчин полагают, что вносят такой же вклад в закупки, как остальные члены семьи,
- 15% признают, что никак не участвуют в покупках продуктов.
Женская часть опрошенных думает иначе:
- 61% убеждены, что именно они в отвечают в семье за покупку продуктов,
- 34% признают, что занимаются покупками наравне с остальными членами семьи,
- 5% женщин не принимают в покупке продуктов никакого участия.
Согласно исследованию, за последний год россияне стали внимательнее относиться к выбору продуктов. 83% наших соотечественников обращают внимание на срок годности.Остальные опрошенные не читают информацию на этикетке.
Большинство граждан скептично относится к информации о составе продуктов, которую производитель указывает на упаковке: 76% уверены, что указанная информация недостоверна. Остальные респонденты доверительно относится к этим данным.
При покупке продуктов питания россияне делают однозначный выбор в пользу отечественных производителей. Российские лекарства выбирает 51% респондентов, 32% предпочтут купить импортные лекарства.
При покупке одежды россияне чаще всего ориентируются на импортные бренды. Что касается бытовой техники, то доверие россиян здесь на стороне зарубежных производителей. Ее выбирают 73% опрошенных.