Туляк вошел в тройку лучших гидов России

Туляк вошел в тройку лучших гидов России

Победителей награждали 2 ноября в Москве

11:34 | 07.11.2018

2018-11-07T11:34:24+03:00

Туляк вошел в тройку лучших гидов России

Один из лучших гидов России – туляк. Это стало известно по результатам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Это индивидуальный предприниматель Егор Пронин. Он занял третье место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Конкурс, в котором он принял участие, организует Ростуризм совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась 2 ноября 2018 года в Москве.

На первом месте в номинации «Лучший экскурсовод (гид) экскурсовод из Москвы, представитель Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Второе место заняла экскурсовод из Краснодарского края.

Традиционно конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проходил в два этапа. Первый этап - на уровне субъектов РФ. Затем на федеральном уровне.

В конкурсе объявлено четыре номинации:

  • «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения»,
  • «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»,
  • «Лучший экскурсовод (гид)»,
  •  «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

 Также конкурс предусматривал три специальные подноминации: «Гид-переводчик», «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма».

В 2018 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

logo