Возраст не помеха: самому старшему участнику тульского забега 81 год

 Возраст не помеха: самому старшему участнику тульского забега 81 год

Участникам предстоит преодолеть 3 километра

11:37 | 04.11.2018

2018-11-04T11:37:37+03:00

 Возраст не помеха: самому старшему участнику тульского забега 81 год

В центральном парке им.Белоусова начался легкоатлетический забег «Россия объединяет». В нем принимают участие более 2 000 человек. Приехали участники не только из Тулы, но и других городов России: Уфы, Костромы, Твери, Рязани,Севастополя, Москвы.

Самому юному атлету нет ещё и трёх лет, а самому старшему 81. Перед началом все участники проходили регистрацию. Там им выдавали специальные номера, с электронным хронометражем. После того как участник пересекает линию старта, он начинает отсчёт времени. После финиша результаты в режиме онлайн отображаются на официальном сайте забега.

Также в забеге принял участие первый заместитель Губернатора Тульской области - Валерий Шерин. Он участвует вместе со своей дочерью.

Сейчас первыми побежали дети, у них две дистанции - 300 и 600 метров. После взрослые, им предстоит преодолеть 3 километра.

"Первый Тульский" также принимает участие в легкоатлетическом забеге.

Победители получат медали и памятные подарки. Кстати, перед забегом и после в парке для участников организовали полевую кухню, там все желающие могут отведать каши и попить чай из самовара.

logo