В Туле реализуется творческий проект для инвалидов

В Туле реализуется творческий проект для инвалидов

Проект будет осуществляться с 3 ноября по 16 декабря

23:00 | 23.10.2018

2018-10-23T23:00:00+03:00

В Туле реализуется творческий проект для инвалидов

В Туле реализуется творческий инклюзивный проект для инвалидов. Его авторами являются волонтеры АНБО «МОГУ!». Об этом сообщает министерство молодежной политики. С 3 ноября по 16 декабря по адресу ул. Болдина, 147-а каждые выходные будут проходить занятия по четырем направления творчества: музыка, театр, мастер-классы, КВН. Основной упор делается на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, включая и детей с инвалидностью, но также организаторы приглашают к участию всех желающих без инвалидности. 

Руководитель проекта школа инклюзивного творчества «Добрые люди» Нинель Мунтян:

Занятия будут проводить наши волонтёры, имеющие профильные образования. Например, направление музыкальная арт-терапия будет вести педагог с музыкальным образованием, а занятия в рамках направления детского инклюзивного театра проведёт педагог-психолог, имеющий большой опыт в организации творческих кружков по месту своей работы. Также будет действовать студия «Самоделкин», в рамках которой участники научаться создавать разные интересные поделки. Самое главное, что в конце декабря будет организован отчетный концерт, где наши ученики смогут показать свои творческие способности.

Директор АНБО «МОГУ!» Артём Муницын:

Подобные проекты уже несколько лет реализуются в разных городах России. Мы решили не отставать от остальных и попробовать сделать что-то своё, тем более, что творческой работой с инвалидами в возрасте от 18 лет и выше практически никто не занимается. Уже сейчас мы видим по откликам, что проект востребован. Нас это радует, и внушает оптимизм

Все подробности о проекте можно узнать по телефону +7 (960)613−34−39. Перед участием необходимо зарегистрироваться.

logo