Управление Министерства внутренних дел России по Тульской области отбирает кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Тульской области. Среди образовательные организаций абитуриентов отбирают в следующие вузы:
- Московский университет имени В. Я. Кикотя,
- Московский областной и Рязанский филиалы Московского университета имени В. Я. Кикотя,
- Белгородский юридический институт имени И. Д. Путилина,
- Орловский юридический институт имени В. В. Лукьянова,
- Воронежский институт.
За счет средств федерального бюджета на основе целевого приема готовятся офицерские кадры для органов внутренних дел.
Срок обучения по очной форме составляет 5 лет. После обучения выпускники получат диплом и специальное звание «лейтенант полиции».
В вузах системы МВД России студентам гарантируют:
- бесплатную форменную одежду и ежемесячное денежное довольствие, а именно - первые четыре года обучения до 15 000 рублей и от 29 000 рублей в последний год обучения;
- предоставление благоустроенного общежития;
- освобождение от службы в Вооруженных силах России на период обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел;
- гарантированное трудоустройство выпускников.
Для абитуриентов работает телефон горячей линии по вопросам обучения: 32-27-37, 32-27-37, 32-34-06, 32-25-45, 32-32-45.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла