Каким увидят Алексин в этом году

Каким увидят Алексин в этом году

Глава муниципального образования представил доклад на оперативном совещании

16:53 | 22.10.2018

2018-10-22T16:53:14+03:00

Каким увидят Алексин в этом году

В этом году в Алексине реализуется 9 муниципальных программ. Муниципалитет участвует в 4 федеральных и 5 региональных проектах.

Так, в рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" в порядок привели 6 участков дорог. Что касается другой федеральной, программы ФГКС, по ней в этом году в Алексине в порядок приводят 37 объектов: 36 дворов и 1 общественное пространство. На это потратят почти 32 млн.рублей. Еще 36 объектов отремонтируют по программе "Народный бюджет". Сейчас по ней работы завершены на 28 из 36 объектов. На реализацию программы направили 34,5 миллионов рублей.

Под особым контролем исполнение программы "Развитие культуры и туризма". Так, по ней в этом году 20 млн. выделили на реставрацию усадьбы купцов Масловых. Сейчас в здании располагается художественно-краеведческий музей.

1,3 млн выделили на создание дополнительных мест в детских садах. На эти средства открыли дополнительно 5 групп.

Одной из проблемных тем для МО оказалась газификация населённых пунктов. Так газовод в деревни Павлово не смогли проложить из-за того, что аукцион так и не состоялся. Его проводили несколько раз и за это время документация устарела, её нужно переделывать. В деревне Сычево похожая проблема, но там проект за свой счёт разрабатывали сами жители. В прокладке газовода обещал помочь инвестор, но нужных средств так и не выделил. Провести газ в эти населенные пункты планируют в следующем году.

logo