Валерий Шерин проконтролировал строительство социально значимых объектов в Туле

 Валерий Шерин проконтролировал строительство социально значимых объектов в Туле

В рамках рабочей поездки он посетил несколько объектов

10:59 | 21.10.2018

2018-10-21T10:59:00+03:00

 Валерий Шерин проконтролировал строительство социально значимых объектов в Туле

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин осмотрел ход строительства социально значимых объектов.

Валерий Шерин посетил строительство новых корпусов Тульской детской областной клинической больницы,  побывал в палатно-боксированном корпусе, где будут лечиться дети в возрасте до 3 лет. Корпус рассчитан на 90 койко-мест. Работы выполнены на 50%. Завершить их планируют в октябре следующего года. Затем Валерий Шерин проинспектировал работы в изоляционно-диагностическом корпусе. Он рассчитан на 46 койко-мест. При корпусе будет собственная лаборатория для микробиологических исследований с самым современным оборудованием. Строительство фасада здания завершено на 65%.

В ходе рабочей поездки председатель областного правительства посетил строительство дороги по ул. Хворостухина на участке от ул. Бондаренко до ул. Кирова. На данный момент почти все инженерные сети вынесены, за исключением газа. Последний участок газопровода планируют выносить на следующей неделе. Проект предусматривает и строительство тротуаров шириной 3 метра с обеих сторон строящейся дороги. Достроить магистраль планируют уже в декабре этого года.

Еще один социально значимый объект - бизнес-инкубатор для поддержки субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности. В здании предусмотрено не только проведение консультаций, обучающих программ для предпринимателей, но и предоставление помещений в аренду. Большинство работ на объекте выполнены. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

logo