Тульский "Добродей" провел День открытых дверей

Тульский "Добродей" провел День открытых дверей

Это не только территория для проведения экскурсий, но и площадка для методической работы

16:42 | 19.10.2018

2018-10-19T16:42:00+03:00

Тульский "Добродей" провел День открытых дверей

Виртуальная прогулка по Туле деревянной, экскурсия – моцион «В здоровом теле - здоровый дух», интерактивная выставка «Полотно-Покров-платок», фото с гусем–блогером Добрыней, участие в мастер–классах – это далеко не вся программа Дня отрытых дверей, который прошел на территории центра "Добродей".

Сегодня здесь объединили центры развития искусства, народной культуры и туризма всего Центрального Федерального округа. Событийный туризм - самый действенный способ продвижения народного искусства и ремесел в массы, считают работники культуры.

Ремесленный двор "Добродей" - это не только территория для проведения экскурсий, но и площадка для методической работы. Он открыт для посетителей меньше полугода, но уже есть результаты работы.

Только мастер-классы посетили за это время более тысячи человек. В Дне открытых дверей приняли участие представители культурно-досуговых учреждений культуры, специалисты музеев, библиотек и кино. Организаторы поблагодарили СМИ, В том числе телеканал "Первый Тульский" за сотрудничество с центром и вручили благодарственные письма и подарки.

logo