В сквере Новомосковска заработал фонтан

В сквере Новомосковска заработал фонтан

До этого он был отключен около десяти лет

10:20 | 19.10.2018

2018-10-19T10:20:56+03:00

В сквере Новомосковска заработал фонтан

Сквер «Гостиный дворик» в Новомосковске прошел предварительную приемку по выполненным работам в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теперь жителей и гостей города радует благоустроенная территория. В сквере установлены новые скамейки, урны, освещение, пешеходные зоны, обновлена автомобильная дорога.

Отремонтированный фонтан будет подсвечиваться в вечернее время. До реконструкции около десяти лет он не работал. Сейчас фонтан работает в тестовом режиме. В нем полностью отремонтирована чаша, заменена система оборудования, установлена подсветка. На время зимнего периода фонтан, как и положено, будет законсервирован. А весной планируется завершить гидроизоляцию чаши.

Осматривая сквер, глава города Новомосковск подчеркнул, что физические объемы работ практически завершены. В ближайшие дни установят дополнительные скамейки и урны, проведут диагностику выполненных работ. Если от жителей и администрации не поступит никаких вопросов к исполнителям, то на следующей неделе сквер планируется принять окончательно в торжественной обстановке. Об этом сообщает сайт города Новомосковска.

logo