Туляки узнают кому положена повышенная пенсия

Туляки узнают кому положена повышенная пенсия

Разъяснения дали в пенсионном фонде 

10:15 | 19.10.2018

2018-10-19T10:15:56+03:00

Туляки узнают кому положена повышенная пенсия

В пенсионном фонде России разъяснили, кому положена повышенная пенсия. Дополнительную выплату назначают к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Например, надбавка положена родителям-пенсионерам с неработающими детьми-студентами. Нетрудоспособными студенты считаются до 23 лет. А также если они обучаются в аккредитованных образовательных учреждениях на очных отделениях. К категории нетрудоспособных отнесли и других членов семьи: братьев, сестер и внуков, не достигших возраста 18 лет. Но нужно отметить, что повышенная фиксированная выплата устанавливается не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

К примеру, если у пенсионеров на проживании находится один иждивенец, то в месяц выплата составит 6 643 рубля 87 копеек. Если два – 8 304 рубля 84 копейки. Если три – 9 965 рублей 81 копейку. 

Для получения выплаты нужно обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда России по месту регистрации. Сделать это можно также через «личный кабинет» на сайте фонда или через многофункциональный фонд «Мои документы». Об этом сообщает Российская газета.

logo