В Тульской области на сайтах продавали веселящий газ

В Тульской области на сайтах продавали веселящий газ

За 9 месяцев 2018 года в суды подали 43 иска в Тульской области

5:00 | 19.10.2018

2018-10-19T05:00:00+03:00

В Тульской области на сайтах продавали веселящий газ

Управление Роспотребнадзора ведет работу по защите прав потребителей в сфере дистанционной торговли. Доля обращений граждан в этом сегменте невелика: за 9 месяцев 2018 года это всего лишь 4,0% от общего количества обращений. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Типичные вопросы граждан касались покупок товаров через Интернет. Среди них - нарушение сроков поставки, реализация некачественной продукции, непоставка товара или неоказание услуги по договору, поставка товаров, не соответствующих предъявленному описанию. Чаще всего обращались из-за того, что услуга не была оказана.

В целях предотвращения нарушений требований действующего законодательства Управление проводит постоянный мониторинг сайтов сети «Интернет».

За 9 месяцев 2018 года после мониторинга сайтов в суды подали 43 иска к Управлению Роскомнадзора по Тульской области о признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ. Кроме табачной и алкогольной продукции появилась информация о незаконной продаже билетов на Чемпионат мира по футболу, жиросжигателя DNP и веселящего газа.

По 37 искам было установлено, что содержащаяся на сайтах информация является запрещенной к распространению. Еще шесть исков находятся на рассмотрении.

logo