В Туле появятся новые детские сады, школы и зал художественной гимнастики

В Туле появятся новые детские сады, школы и зал художественной гимнастики

Идет подготовка к строительству новых объектов

15:51 | 18.10.2018

2018-10-18T15:51:32+03:00

В Туле появятся новые детские сады, школы и зал художественной гимнастики

На заседании правительства Тульской области глава администрации города Тулы рассказал о строительстве социально значимых объектов на территории областного центра. В Туле завершается строительство зала художественной гимнастики. Работы выполнены на 98%.

Завершается строительство жилого дома по улице Серебровской. На объекте устраняются замечания, выявленные в ходе приемки. На днях будет осуществлен пуск котельной. Ведется строительство магистральной улицы Хворостухина. Завершить работы планируется к концу этого года. На территории Тулы планируется возвести новые объекты образования – шесть детских садов и две школы. Месяц назад введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест в микрорайоне Левобережный. Завершено строительство детского сада на 60 мест в с. Зайцево. Идет строительство детского сада на 75 мест в ЖК «Солнечный» по улице Макаренко.

Идет подготовка к возведению детского сада на 120 мест по улице Серебровской. Также администрацией Тулы проработаны вопросы по проектированию и строительству дошкольных образовательных учреждений на 120 мест по Красноармейскому проспекту и в п. Северный. Проведены подготовительные работы для строительства учебного корпуса на 100 мест в Центре образования № 4 по ул. Рогова. Проработан вопрос по размещению школы на 600 мест в мкр. Времена года. На 65% выполнено строительство корпуса в загородном лагере «Орленок». 

Первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, рекомендовал всем муниципалитетам региона обеспечить взаимодействие между проектными офисами, застройщиками, ресурсоснабжающими организациями, ответственными ведомствами администраций муниципальных образований. Об этом сообщает администрация города Тулы.

logo