Тульским студентам рассказали о работе следователей-криминалистов

Тульским студентам рассказали о работе следователей-криминалистов

Учащимся продемонстрировали применяемую на месте происшествия криминалистическую технику

13:02 | 18.10.2018

2018-10-18T13:02:15+03:00

Тульским студентам рассказали о работе следователей-криминалистов

В преддверии Дня криминалистики отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области организовал лекцию для студентов Института права и управления Тульского государственного университета. Лекция касалась особенностей работы следователя-криминалиста, а также видов применяемой им на месте происшествия криминалистической техники. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Студентам рассказали об особенностях работы следователя, сделав акцент на том, что это тяжелая, но одновременно интересная, кропотливая и отчасти творческая работа; о порядке приема на работу в следственные органы Следственного комитета РФ; о возможности узнать особенности следственной работы, став общественным помощником и т.д.

Следователь-криминалист представил студентам «Криминалистический чемодан» - неотъемлемую вещь на месте происшествия. Следователь показал, чем он укомплектован: лазерный дальномер, специальные тест-полоски, показывающие реакцию гемоглобина в веществе подобно перекиси водорода и другие предметы, необходимые на месте происшествия, набор реагентов для поиска следов крови «ЛюмиКрим».

logo