Чиновница Ефремовского района превысила должностные полномочия

Чиновница Ефремовского района превысила должностные полномочия

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела 

11:45 | 17.10.2018

2018-10-17T11:45:19+03:00

Чиновница Ефремовского района превысила должностные полномочия

Следственный отдел Ефремовского района по Тульской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшей главы одного из муниципальных образований Ефремовского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Установлено, что весной 2010 года женщина, действуя по просьбе своей знакомой, обратилась к обвиняемой с просьбой о выдаче на имя ее знакомой выписки из похозяйственной книги о наличии у нее права на земельный участок. 2 апреля 2010 года обвиняемая изготовила фиктивную выписку, в которой подтверждалось право женщины на земельный участок. Документ она подписала, заверила оттиском печати. Обвиняемая внесла заведомо ложные сведения в официальный документ.

В июне того же года обвиняемая передала данную выписку женщине, которая в свою очередь передала выписку в межрайонный отдел № 3 ФГУ «Земельная кадастровая палата». Земельный участок был поставлен на учет. Зимой 2011 года обвиняемая совершила аналогичное преступление.

Обвиняемая признала вину в совершении указанных преступлений. Возбуждено уголовное дело. По совокупности собранных доказательств,  вина обвиняемой подтверждается в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo