Тульский фермер взял "золото" в престижном конкурсе сыроделов во Франции

Тульский фермер взял "золото" в престижном конкурсе сыроделов во Франции

На конкурс Алексей Андреев привез 7 разных видов сыра

13:28 | 15.10.2018

2018-10-15T13:28:34+03:00

Тульский фермер взял "золото" в престижном конкурсе сыроделов во Франции

Тульский фермер Алексей Андреев получил «золото» на конкурсе сыроделов во Франции. «Fromonval» - это крупный региональный сырный конкурс востока Франции. Принять участие в данном мероприятии приезжают сыроделы не только со всей Франции, но и из Швейцарии. Конкурс проводится уже более 20 лет. Тем не менее, сыроделы из России никогда не участвовали в нем до нынешнего года. Тульский фермер стал первым, кто представил нашу страну на конкурсе.

На своей страничке в одной из социальных сетей 12 октября мужчина поделился с друзьями и подписчиками своими переживаниями по поводу предстоящего конкурса. Сыродел отметил, что на конкурс он вез 7 разных видов сыра.

"Отступать некуда. Поддержите молитвой и добрым словом. Везу на конкурс во Францию 7 видов сыров. Очень волнуюсь", - поделился фермер с друзьями в социальных сетях.

После успешного перелета фермер поделился данными о предстоящем конкурсе. Так, он сообщил, вместе с ним в мастерстве соревнуются более 100 сыроделов. В общей сложности на соревновании кулинарного мастерства предоставили около 200 сыров.

Результаты конкурса стали известны на минувших выходных. «Бронзу» Алексей Андреев получил за сыр «Ля Брик». А вот «Золото» комиссия присудила в категории козьих мягких сыров с плесенью за сыр «Тур де шевр».

"Шок у нас, шок у французов", - прокомментировал свою победу Алексей Андреев в социальных сетях.

logo