В Тульской области продолжается ремонт трассы "М-2"

В Тульской области продолжается ремонт трассы "М-2"

Работы уже проведены на 15 км пути

14:17 | 12.10.2018

2018-10-12T14:17:35+03:00

В Тульской области продолжается ремонт трассы "М-2"

На участке федеральной трассы "М-2" в Тульской области продолжается капитальный ремонт. Протяженность дороги, на которой ведут работы - 25 км. Ремонт начали в апреле текущего года. За это время уже успели уложить новый слой асфальта на 15 км пути. Там сняли верхний слой до бетонного основания, разрушили его методом фрагментации, чтобы основание не было жестким, поверх уложили слой органо-минеральной смеси и только после этого закатали асфальт. Всего 3 слоя общей толщиной 21 см.

Таким способом отремонтируют весь участок. Кроме обновления покрытия планируют расширить дорогу. Ее сделают трехполосной, ширина каждой- 3,75 м - по нормативам. Обочины укрепят. Разделительную полосу слева полностью закроют барьерным ограждением, справа - только в местах повышенной опасности. В план ремонта входит замена железобетонных водопропускных труб, которые под трассой проложили еще 40 лет назад. Чтобы их поменять, нужно перекрыть 4 участка дороги. Но движение на "М-2" не останавливают. Его интенсивность - свыше 30 тысяч авто в сутки.

Для сохранения пропускной способности строят объездные дороги. Одну из них открыли около 2 месяцев назад. Еще три построят в следующем году. Ремонт участка в прямом направлении должны завершить в октябре 2019 года. Дальше работы продолжат в обратном направлении. Полностью капитальный ремонт на данном отрезке федеральной трассы планируют закончить в 2020.

logo