Что вместо бантов: тульские школьницы выбрали новый тренд к 1 сентября

Что вместо бантов: тульские школьницы выбрали новый тренд к 1 сентября

Мамы вместе с дочерьми приходят к стилистам, чтобы научиться повторять прически дома

8:43 | 30.08.2026

2026-08-30T08:43:00+03:00

А где же бантики и ленточки? Еще недавно без них не складывался образ школьницы 1 сентября. Но мода этого сезона — совсем другая. Сегодня в тренде длинные искусственные косы и жемчужины.

Тульские стилисты эту волну почувствовали. Накануне учебного года мамы приводят девочек и наблюдают за процессом, чтобы потом повторить. Кстати, если волосы длинные свои, их дополняют цветными прядями. Главное — не перетянуть. Это важно независимо от модных тенденций. Слишком плотное плетение или хвост создают нагрузку на корни волос.

Но перетянутые волосы — это еще и опасность их сечения и даже выпадения. Сам же способ плетения никакой угрозы не несет. Две косы с лентами, хвосты с бантиками или простой пучок — большинство таких вариантов не требуют профессиональных навыков. Главное — успеть утром перед школой. Времени обычно не хватает. Так что специалисты советуют заранее выбрать прическу и, главное, обсудить ее с ребенком.

Волю фантазии можно дать и с аксессуарами: белые банты остаются классикой, ленты добавляют образу легкости, а небольшие заколки помогают сделать даже самый простой хвост праздничным. В итоге формула прически на 1 сентября довольно проста: аккуратно, нарядно и удобно.

 

logo