
За этой милой улыбкой - скрывается настоящая трудяга. Полгода 4-летняя Соня тренировала мышцы пресса, спины, ног и рук, чтобы контролировать тело во время выполнения особого элемента - виса на шее. Именно на мышцах шеи держится весь вес. Но внешне кажется, что девочка похожа на маленькую струнку. И так способная продержаться целых 6 минут и 4 секунды. Мировой рекорд по этому элементу. Всё фиксирует и контролирует тренер.
В этой цирковой студии гимнастки ставят рекорды почти каждый год. Сами выбирают элементы и просто тренируются. Так, среди достижений: минута стойки на голове, более 300-от круток на локтях в кольце и больше минуты виса на пятке. В памяти остается первое впечатление после выполнения.
Тренируются в цирковой студии девчонки по 4 часа каждый день. Выходных не бывает. Каникул - тоже. Пропуск - больше чем на 2 недели и приходится переходить из профессиональной группы в любительскую, потому что набрать быстро форму бывает очень сложно. Так что даже на отдых с родителями спортсменки берут снаряды.
Туляков ждет целая неделя "огуречных" дождей 

