Житель Архангельской области нашел работу сварщика на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Туле

На ярмарке вакансий в Туле 260 работодателей представили тысячи вакансий для жителей региона

Житель Архангельской области нашел работу сварщика на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Туле

20:00 | 26.06.2026

2026-06-26T20:00:00+0300

/sites/default/files/2026/06/2026-06-26_82df3b02.webp

Чтобы заполнить анкету, пройти собеседования, или консультацию и найти работу мечты, не нужно обращаться в несколько инстанций. Все собрали на одной площадке Всероссийской ярмарки трудоустройства. В индустриальный кластер Октава приехал и Андрей Баков. Причем путь для этого уроженец Архангельской области проделал немалый. В новом для себя регионе, сварщик по специальности, уже успел опробовать несколько вакансий, но именно в Тульской области нашел для себя наиболее подходящий вариант.

Всероссийская ярмарка трудоустройства от кадрового центра «Работа России» собрала в Туле порядка 260 работодателей региона. Компании представили несколько тысяч вакансий, по самым востребованным направлениям. Специалистов различного профиля и квалификации ищут и небольшие компании – представители малого бизнеса, и градообразующие предприятия, история которых насчитывает сотни лет. Например, Императорский тульский оружейный завод, который предлагает соискателям условия, отвечающие современным трендам рынка.

Житель Архангельской области нашел работу сварщика на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Туле

На ярмарке вакансий предложения представили компании из сферы ОПК, энергетики, сельского хозяйства, АЙТИ, промышленности и торговли, плюс силовых структур. Создание условий для отсутствия кадрового дефицита, а значит и повышение эффективности экономики региона и всей страны – одна из главных целей нацпроекта «Кадры», частью которого и стала ярмарка вакансий. И для достижения задач, каждое из представленных предприятий соответствует стандартам качества, установленным в регионе.

Потому и само мероприятие в Туле сегодня посещали целыми семьями. Пока взрослые общались с работодателями, дети и подростки на интерактивных стендах смогли больше узнать о востребованных профессиях, Например, в зоне мастер-классов взять на себя управление БПЛА или и даже попрактиковаться в оказании первой помощи, или примерить снаряжении бойца росгвардии. Около 2 тысяч (точная цифра 1,8 тыс) человек посетили ярмарку вакансий в Туле  и многие нашли для себя подходящие варианты. Впрочем, кадровый центр Работа России готов помогать с трудоустройством на постоянной основе. Для этого достаточно туда обратиться.

logo