Жители поселка Комарки в Туле каждый год переклеивают обои из-за сырости в подвале

Жители поселка Комарки в Туле каждый год переклеивают обои из-за сырости в подвале

Все четыре проблемных дома обслуживает УК "Гамма", которая уже подала документы на расторжение договора

21:35 | 06.06.2026

2026-06-06T21:35:00+03:00

Стены в этой квартире стали индикатором более глобальной проблемы. Плесень поднимается из подвала и разъедает клей для обоев. Менять их то и дело смысла нет.

Дело в том, что вся канализация дома стекает именно сюда. Часть труб старые, часть – раскручены. Поселились под полом и грызуны. Жители написали жалобы в городскую администрацию. Та направила обращение в управляющую компанию. Обслуживает дом УК "Гамма".

1 июня УК направила документы в Госжилинспекцию о расторжении договора. Но до тех пор, пока дом не возьмет другая организация,  именно "Гамма" обязана выполнять свои обязанности.

Проблема с подвалами, затопленными канализацией, есть в четырех домах. Все их обслуживает УК "Гамма". По закону устранять аварийные ситуации должны именно коммунальщики. И, по словам местных жителей, одно время управляющая компания это делала.  Но перестала.  Так что людям надо написать официальную жалобу в государственную жилищную инспекцию. Именно она контролирует работу УК.

logo