
Героиню этого представления буквально разрывают загадочные фигуры в черном. Это метафора жизни взрослого человека, которого во все стороны тянут заботы и проблемы, часто заставляя забыть о самом главном - о семье. Пронзительный спектакль о том, что на самом деле важно в этой жизни открывает региональный этап Всероссийской спартакиады госслужащих. А это как раз то самое мероприятие, куда приходят с близкими, друзьями и коллегами.
На арену спортивного комплекса "Тулица" вышли сразу 44 команды. Это на работе сотрудники правительства Тульской области, силовых структур, депутаты - в строгих костюмах, а здесь - спортивная форма. Посыл Президента - внедрять физкультуру и спорт в коллективы, тульские чиновники подхватили азартом и настроем на победу. Инициатива о проведении спартакиады прозвучала в прошлом году на заседании комиссии Госсовета России по направлению "Физическая культура и спорт", которую возглавляет Губернатор Дмитрий Миляев.
Теперь о дисциплинах. На Спартакиаде коллеги по работе узнают, кто из них лучше всего плавает, прыгает, играет в футбол и шахматы. Но всё начинается со стометровки. На старт выходят по 6 спортсменов. Результат каждого важен в общекомандном зачете.
Первая всероссийская Спартакиада госслужащих состоит из 3 этапов: предварительный отбор, региональные старты - до конца июля, старты на уровне федеральных округов (сентябрь-октябрь). Всего в них примут участие порядка 5 тысяч человек.
Региональный этап Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих пройдёт по 25 июля. А завершится соревнование финальными матчами по баскетболу. Лучшие 35 спортсменов региона войдут в сборную команду Тульской области для участия в этапе ЦФО.
В Тульской области введут "золотой стандарт" мер поддержки семей на предприятиях 

