В Туле мужчину за долг по алиментам хотят лишить машины

Дело о неуплате долга в 500 тысяч рублей в семье Фоминых дошло до суда

В Туле мужчину за долг по алиментам хотят лишить машины

20:15 | 19.03.2026

2026-03-19T20:15:00+0300

/sites/default/files/2026/03/2026-03-19_2172b0b8.webp

Детей в кадре нет, но о них так эмоционально ведет речь тулячка Светлана Фомина.  Около судебного участка она встретила их отца.  И то, что он попал в объектив камер журналистов - женщина уже называет наказанием. Сомнительную славу заслужил тем, что систематически не платит алименты.  

В Туле мужчину за долг по алиментам хотят лишить машины

Вообще, иск в суд на алименты Светлана ещё в 2021 году. И суд  постановил: раз в месяц мужчина обязан направлять  по 5 тысяч  рублей на каждого ребёнка.  Но за всё время - перечислил всего 10 тысяч рублей. Тогда иск подали уже судебные приставы. Долг Валентина по алиментам превысил пол миллиона рублей. За что незадачливый папа понесет наказание.

В Туле мужчину за долг по алиментам хотят лишить машины

Но всё это пока административные наказания. Если  они эффекта не дадут, тогда горе-отцу грозит уголовная ответственность. И реальный тюремный срок. Впрочем уже сейчас у Валентина, могут отобрать автомобиль.  После  полного расчёта задолженности  по алиментам, судебный пристав вручит ему  требование об уплате. И если сумму он не погасит, в течение 24 часов ТС опишут. И машину эвакуируют на штрафстояку, где  после оценки  –продадут с молотка.

logo