11 лет колонии за гранату: подрывнику из Тулы вынесли приговор

 11 лет колонии за гранату: подрывнику из Тулы вынесли приговор

В августе прошлого года Игорь Машинский бросил гранату в доме №45 на улице Кутузова, едва не убив свою знакомую

14:26 | 20.02.2026

2026-02-20T14:26:18+03:00

Свалившейся на него славе подсудимый совсем не рад, иначе не закрывал бы лицо.  А руки его скрепили наручники.  В зал суда ведет вооруженный конвой. 35-летний Игорь Машинский чуть не убил человека.  Дело резонансное. И видеосъемку самого заседания вести запрещено. Но суть известна.

Чуть позже - появилось видео соседей. Раненую девушку увозят  больницу на машине скорой помощи. Следователи восстановили хронологию событий. В тот день - Игорь Машинский отдыхал в квартире с новой знакомой. Под действием алкоголя он нашел гранату, которую приобрел незадолго до  этого, активировал ее и бросил в коридор, где находилась девушка. В результате детонации, она получила осколочные ранения. Мать подсудимого эти доводы не убеждают.

По факту взрыва в доме №45 на улице Кутузова было возбуждено уголовное дело. Подрывника взяли под стражу. У мужчины уже была судимость - по статье за «Хранение и распространение наркотиков». И это суд учел - при составлении решения.

logo