
Сравнение с голосовым помощником "Алиса" до сих пор вызывает у Екатерины улыбку. Предметов она – не ведёт. Двоек – не ставит. Но не хуже искусственного интеллекта отвечает на вопросы ребят: рассказывает, как поступить в той или иной ситуации, наладить общение с одноклассниками или воплотить в жизнь идею. Этим – им помогает. Ведь работает не просто педагогом - выполняет обязанности советника директора по воспитанию.
Должность советника директора по воспитанию появилась 4 года назад. Тогда для общения детей, их одноклассников, родителей и учителей решили создать связующее звено. И нашли его - в людях с педагогическом образованием. Учителей физики, биологии, математики – освободили от прямых обязанностей, то есть ведения профильных уроков. Теперь они занимаются организационной работой. Проводят мероприятия на сплочение коллектива и решают проблемы каждого его участника.
Находиться с ребятами на одной волне – главная задача таких специалистов. Этим - они становятся их кумирами. И ребята даже не замечают, как учебный процесс из мучительного - превращается в любимый. Без прогулов и невыученных уроков.
Илья Авербух честно рассказал о своих бизнес-провалах 

