
На такую прогулку с мусорным пакетом в руках теперь выходят все жители дома. Мусорные баки исчезли несколько дней назад. Почему их убрали жителям улицы Пушкина на Косой Горе - не объяснили. Да и этой грозной таблички о штрафе в 5 тысяч рублей – здесь не было. Потому люди продолжили складировать мусор на прежнем месте. За это – их решили проучить. Неизвестные взяли тележку, погрузили в нее мусор и вывалили его к подъездам жилых домов.
На беспредел – жители пожаловались в управляющую компанию. Неприятную ситуацию там не прокомментировали. Зато объяснили: прежние баки на улице Пушкина несколько лет назад установили на муниципальной земле не официально. Для удобства людей. По правилам, дом прикреплен к другой контейнерной площадке. К какой – несколько дней оставалось загадкой.
Позже новые объявления все же появись. Оказалось, баки перенесли на соседнюю улицу. Что людям совсем неудобно. Идти туда пешком минут 5. А раньше до мусорной площадки можно было дойти – за полминуты. На жалобы людей городская администрация отреагировала.
Но важно соблюсти и нормы СанПиНа. Контейнерная площадка должна находиться от жилых домов на расстоянии от 20 до 100 метров. А утвердить новое место для нее - жители могут самостоятельно с УК и администрацией.
Удастся ли угодить жителям домов по улице Пушкина и соблюсти все условия- покажет время. Пока людям придется носить мусор на соседнюю улицу. Ведь за складирование на прежнем месте – им грозит штраф 5 тысяч рублей.
Туляков не оставят без новогодней елки на площади Ленина 



