В Туле живодеры резали ножом и тушили окурки о глаз собаки

В Туле живодеры резали ножом и тушили окурки о глаз собаки

Теперь псу Юту нужна помощь неравнодушных туляков, чтобы пройти реабилитацию

16:56 | 12.08.2025

2025-08-12T16:56:01+03:00

В дружбу с человеком пес по клички Ют уже не верит. И не по тому, что не видит - пес абсолютно слепой. К себе близко подпускает только волонтеров и  хвостатую соседку по вольеру красавицу – Лису. Всего полгода назад, доверие к людям псу обошлась слишком дорого. В феврале хвостика нашли на станции Присады, на теле Юта не было живого места: следы от пуль, шея изрезана, морда перевязана проволокой, а об его левый глаз живодеры тушили окурки. Сколько часов или даже дней издевались над собакой– неизвестно. Зато волонтерам удалось узнать, кто к этому может быть причастен.

Выжил Ют только благодаря волонтерам и неравнодушным зрителям телеканала. Удалось собрать 800 тысяч рублей. Их них 200 тысяч потратили на строительство вольера, после больницы собаку отправили в приют, где места уже не хватало. Остальная сумма пошла на лечение. Тогда еще диагнозы были неутешительны: кровотечение из обоих ушей, резаные раны в области затылка, темени и лба с признаками инфекций, черепно-мозговая травма, нарушенное сознание, по сути – контузия. Хвостик медленно умирал. Остатки левого глаза удалили, а из-за побоев Ют потерял зрение насовсем.  Операцию провели в Москве, там же собака прошла реабилитацию.

Сейчас Юту нужна очередная реабилитация. У собаки нет глаза, но остался слезный канал, который нужно промывать и лечить. Наблюдать нужно и за травмами головы. Собаку продолжат возить в Москву, следующий контрольный осмотр назначили в сентябре.

+7-953-433-36-24 Екатерина Н. (Сбербанк)

logo