В тульской поликлинике нашли способ не прерывать прием пациентов во время ремонта

В тульской поликлинике нашли способ не прерывать прием пациентов во время ремонта

К 60-летию поликлиники №7 в здании решили провести капитальный ремонт

6:30 | 27.04.2025

2025-04-27T06:30:00+03:00

Затирка швов на языке строителей означает, что помещение почти готово и до его сдачи остается несколько дней. Но в поликлинике №7 такое помещение не одно. Здесь капитально ремонтируют четырехэтажное здание . К июля привести в порядок должны одно крыло, к октябрю – второе.  За это время в поликлинике полностью заменят коммуникации, инженерные системы, сантехнику  и проведут перепланировку. Она нужна, в том числе, и для установки нового оборудования. Например, на первом этаже теперь будет работать кабинет МРТ. До этого в больнице его не было. Как и капитального ремонта за последние 60 лет.

Сейчас в поликлинике №7 обслуживают более 35000 туляков. Это жители советского и центрального районов. Ежедневно на прием сюда приходят 750 человек. Больных здесь лечат и сейчас. Здание разделили на две части. И пока в одной -  идет работа, в другой – ведут прием. Скоро и эти кабинеты станут просторнее. К тому же после капитального ремонта палату в дневном стационаре увеличили вдвое. Вместо 6 коек,  здесь установят 12. Появятся и новые санитарные помещения.

Ремонт во второй части здания планируют начать летом. Сроки сдачи – 1 октября.  Всего к 2030 году в Тульской области году по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» планируют построить 70 новых медицинских учреждений  и капитально отремонтировать 130.

logo