В Туле годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили росписью пряников и хоккеем с метлами

В Туле годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили росписью пряников и хоккеем с метлами

На Казанской набережной на выходных прошел спортивный марафон "Мы вместе Крым"

20:32 | 17.03.2025

2025-03-17T20:32:37+03:00

10 минут в очереди и заветный номер на руках. Без него участвовать в забеге – нельзя. А это – главная цель, с которой туляки пришли в субботнее утро на Казанскую набережную. Именно здесь прошла праздничная дистанция марафона, который посвящен присоединению Крыма. 11 лет назад полуостров вместе с городом Севастополь вошли в состав Российской Федерации. В честь этого события в историческом центре Тулы и проходит спортивный праздник.

Белый, синий и красный цвета стали главными символами праздника. В этой цветовой гамме гостям рисовали аквагрим. А всем сладкоежкам предлагали расписать тульский пряник яркой глазурью. Дети могли почувствовать себя настоящими хоккеистами. Правда, вместо шайбы в ворота противника нужно было закатить мяч. В этом помогала метла. Настроение спортсменам задавал военный оркестр. Музыканты исполнили песни 40-х годов. И даже ледяной ветер не поменял планы всех участников фестиваля.

Активных и спортивных в этот раз на набережной было 800 человек. Самому младшему участнику марафона – 4 года, а самому старшему – 85 лет. Каждый бежал в своей возрастной группе. Детям от 4 до 9 лет предстояло пробежать 300 метров. В то время, как взрослым предлагали 2 дистанции на выбор – 2,5 километра и 5 километров. Независимо от результата, все атлеты получили памятные медали.

logo