
Они привыкли видеться не в праздничных интерьерах, а на площадках соревнований. Но в этот раз вместо турнирных таблиц читают свои фамилии на посадочных местах праздничного стола. Женщины-ветераны спорта собрались в комплексе "Тулица" по приглашению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. В непринуждённой обстановке - за чашкой чая - глава региона поздравил дам с наступающим Международным женским днём.
Дамы тоже в долгу не остались. Они рассказали, что жест внимания перед праздником их очень порадовал. И попросили раскрыть секрет, как Губернатор успевает везде. Дмитрий Миляев отшутился виртуозно и рассказал историю, что ходила в областном Правительстве, когда он был Министром сельского хозяйства.
За столом действительно собрались люди, которые знают цену времени. И беседа неуловимо превратилась в обсуждение. Поговорили и о пропаганде здорового образа жизни, и о патриотическом воспитании. Праздничную повестку помогли вернуть цветы и подарки. Но заслуженные спортсмены и тренеры уже настроились на рабочий лад. Региональный министр спорта провёл для них экскурсию по комплексу «Тулица». И ветераны оценили его по достоинству.
Заслуженные мастера отметили и качество покрытия беговых дорожек, и многофункциональность, что позволяет проводить совместные тренировки, и высокотехнологичные системы фотофиниша. Ну, а для тех, кто работает в спорте сейчас - это возможность получить хороший совет.
Такие встречи планируют проводить регулярно. И рассчитывают, в процессе сформируется основа будущего Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Тульской области.