Участники СВО могут пройти диспансеризацию в Тульской области

Участники СВО могут пройти диспансеризацию в Тульской области

Такой возможностью воспользовались уже 560 демобилизованных бойцов

20:05 | 17.04.2024

2024-04-17T20:05:00+03:00

Эдуарда мобилизовали на СВО осенью 2022. Мужчина участвовал в боевых действиях. Пробыл за «ленточкой» год. Как только вернулся домой, позвонили из поликлиники. И пригласили на диспансеризацию. Прошел. Через полгода – обследование решил повторить.

Всего диспансеризацию в Тульской области уже прошли почти 600 участников СВО. Организуют этот процесс несколько по иному, чем для обычных граждан – не только в поликлиниках по месту жительства, но и по желанию солдат - в клинико-диагностическом центре областной больницы.

Диспансеризацию могут пройти все участники специальной военной операции: добровольцы, мобилизованные, военнослужащие, сотрудники частных военных компаний. Рассказать о том, как организована консультация с врачами, готовы в фонде «Защитники отечества».

И если для обычных граждан медосмотры проходят для выявления любых отклонений здоровья, то у бойцов СВО делают акцент на последствия от ранений. Но под контролем и – типичные заболевания.

По итогам диспансеризации участник СВО направляется на консультацию реабилитолога, ему назначаются дополнительные обследования или лечение, в том числе – в обновленном госпитале ветеранов войн и труда в Веневском районе.

logo