
Пусть на несколько минут, но тульские школьники становятся наставниками, а опытные металлурги – помощниками по сцене. Чтобы встреча тех и других в актовом зале тульской школы прошла комфортно, налаживают свет и звук. То, что это необходимо, юные артисты знают, занимаясь в театральном кружке. В центре образования №45 он открылся в начале учебного года при поддержке компании "ЕВРАЗ". Дети его сотрудников здесь тоже учатся.
Так, "Евраз Ванадий Тула" закупил дорогостоящее световое и звуковое оборудование, проектор, декорации и шторы. Теперь без техники не обходится ни один праздник. Вот и на этот раз ребята показали шуточный спектакль и стали участниками викторины. За правильные ответы на вопросы о предприятии они получили символичные каски. На заводе без специального головного убора нельзя. Мера безопасности. А о детской безопасности – металлурги беспокоятся не первый раз.
Компания "ЕВРАЗ" в течение всего года будет делать подарки региональным учреждениям образования и спорта в честь 50-летия предприятия "ЕВРАЗ Ванадий Тула". Кстати, сотрудники "ЕВРАЗ Ванадия Тулы" не только сами ходят в гости, но и приглашают к себе на производство. Каждый год старшеклассники посещают предприятие, знакомятся с его особенностями и даже могут себя попробовать в качестве металлурга. И, возможно, кто-то из них уже в школе определится с выбором будущей профессии.