
Как и положено по этикету – приглашать дам на танец кавалеры должны только после первых звуков вальса. Музыкальной части кадетского бала дал старт Губернатор. Алексей Дюмин приехал в Узловую, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом.
И вот – вальс зазвучал. Колонный зал окрасился в торжественные черно-белые тона. Сюда вышли сто пар. Самым юным – лет 5, самым опытным – лет 13-14. Многие принимали участие в таком новогоднем флешмобе и в прошлом году, но есть и новички. В любом случае ребята готовились несколько месяцев.
А в это время Губернатору показали, как по его поручению обновился узловский Дворец культуры. Трехэтажное здание в сердце города было построено еще в 1957 году. На главной сцене выступали именитые творческие коллективы и народные артисты, циркачи показывали свою ловкость, а спортсмены - демонстрировали меткость и силу. Но как только здание перешло в частное владение, кружки закрыли. А затем, в 2015 году закрылся и сам ДК. Долгое время здание пустовало. Но благодаря усилиям Правительства Тульской области в 2020 году его выкупили и отреставрировали. На ремонт дворца ушло 250 миллионов рублей.
С открытием ДК и появилась традиция кадетских балов. Но не только она. Проводят здесь и дискотеки, и творческие встречи, и концерты. С начала года здесь побывало почти 90 тысяч человек. Население Узловой – превышает 48 тысяч. То есть практически каждый житель пришел сюда по два раза.