В Туле ветеран СВО на протезе пробежит 5 км в костюме Деда Мороза

В Туле ветеран СВО на протезе пробежит 5 км в костюме Деда Мороза

24 декабря в Центральном парке состоится традиционная новогодняя гонка

14:26 | 22.12.2023

2023-12-22T14:26:48+03:00

Каждый день Даниил Федорович ходит на спортивную площадку в Платоновском парке. Кажется, проводит обычную тренировку. Но в один из дней, проведенных на СВО, туляк подорвался на противопехотной мине и потерял ногу. Но поставленный протез на левой ноге никак не мешает ему и дальше продолжать вести активный образ жизни.

Мышцы после ампутации быстро теряют силу, особенно если их не тренировать. За год Даниил Федорович привык полноценно к протезу. Таким образом сейчас мужчина посещает различные спортивные мероприятия. Например, недавно вернулся с горнолыжной школы, там Даниил освоил катание на горных лыжах. Занимается баскетболом. А также посещает кибатлетику – это комплекс мероприятий для людей с ограничениями на выполнения бытовой и трудовой деятельности. Но больше всего Даниил Федорович ждет предстоящего Забега Дедов Морозов, в котором побежит на расстояние 5 км. Самое главное – использовать правильную технику.

Таким образом, совсем скоро Даниил Федорович поменяет спортивную форму на костюм Деда Мороза. Забег пройдет в Центральном парке 24 декабря. Ветеран СВО тоже встанет в строй новогодних волшебников-бегунов. И это будет уже второе его участие в новогоднем беге.

logo