
Из теплых дутиков в любимые пуанты 5-летней Арине помогает переобуться мама. Малышка спешит на тренировку. Опаздывать нельзя. Сегодня в зале генеральная репетиция номера. А уже на следующей неделе юная циркачка отправится на Всероссийский государственный фестиваль в Саратов. Ошибок жюри не простит даже такой малышке, поэтому по несколько раз на тренировке приходится отрабатывать каждый элемент. А они у Арины - сложнейшие. Она бесстрашно срывается вниз на сетке на высоте 4,5 метров. А затем, на ту же высоту поднимается, держась на шее.
Номер тулячки увидят не только в Саратове, но и на международном фестивале в Москве. Он пройдет в конце января. Кроме Арины на столичный манеж поедут еще 15 туляков. Среди них Алексей Пешехонов. Мальчик выступит в роли Маугли. Только вместо лианы он будет показывать трюки на сетке. А кульминацией выступления станет настоящий королевский питон, которого Леша достает из стеклянного ящика. Вместе со змеей он взлетает на волосах на высоту почти 5 метров.
С экзотичным номером Лешу уже оценило жюри в Красногорске. Там мальчик стал лауреатом 1 степени и получил специальный приз. Теперь успех планирует повторить и в Москве.