В День защиты детей из тульского перинатального центра выписали 18 новорожденных

В День защиты детей из тульского перинатального центра выписали 18 новорожденных

С момента открытия в медицинском учреждении приняли больше 5000 родов

10:12 | 02.06.2023

2023-06-02T10:12:16+03:00

Двойной праздник отметили 1 июня маленькие жители Тулы: 18 малышей в Международный день защиты детей выписали из нового корпуса областного перинатального цента. А вообще с момента открытия, то есть с марта прошлого года, в учреждении приняли больше 5 тысяч родов. И каждый раз выписка - это трогательное и торжественное событие.

Малышке Ане Алферовой всего 4 дня. А любовь самого родного человека уже чувствует. Девочка затихает на руках у мамы в палате нового корпуса перинатального центра. Здесь есть все необходимое – пеленальный столик, мебель, раковина и кнопка вызова персонала, если что-то понадобится. Но у женщины поводов для волнения нет. Для Ирины это уже вторые роды, и в День защиты детей она выписывается домой. Муж и первая дочка ждут с нетерпением.

1 июня из нового корпуса перинатального центра выписали домой 18 малышей. Волнующий момент с родителями разделила глава города Тулы. Приехала с подарками и цветами. Ольга Слюсарева - многодетная мама. У нее четверо сыновей. Мэр пожелала тульским женщинам не отставать и вернуться в перинатальный центр еще не один раз.

А толк в воспитании знает Мария Бавыкина. Тулячка всегда мечтала о большой семье. Ее желание поддержал и муж. Супруги воспитывают 3 детей. Готовится к выписке четвертая - дочка Алиса. Дома уже решили, кто и как будет помогать.

С марта прошлого года в перинатальном центре на свет появились больше 5 тысяч малышей. И мальчишки пока лидируют. Не редкость здесь и двойняшки. Только в мае родились – 7 пар.

logo