Вернувшего бойцу ЧВК сумку с деньгами Тимира Бахтиерова наградил глава МВД РФ

Вернувшего бойцу ЧВК сумку с деньгами Тимира Бахтиерова наградил глава МВД РФ

10-летний мальчик из Щекино нашел на улице 200 тысяч рублей и медаль «За отвагу»

20:53 | 01.06.2023

2023-06-01T20:53:37+03:00

Щекинского мальчишку с Днем защиты детей поздравил главный полицейский страны – министр внутренних дел. А на связь с 10-летним Тимиром Бахтиеровым вышел во время телемоста. Он прошел в областном УВД. По другую сторону экрана – маленькие герои из 10 регионов, в том числе – и тульского. Владимир Колокольцев оценил честный поступок нашего юного земляка.

Если этот паренек и ищет маминой поддержки взглядом, то внешне это практически не заметно. Тимир знает, что мама в любом случае сейчас волнуется и гордится своим сыном. 10-летний мальчик, как взрослый – сидит в президиуме конференц-зала. Ни где-нибудь - в большом и важном здании областной полиции. Когда-нибудь полицейские погоны мечтает надеть и Тимир. Доверие уже заслужил. Именно благодаря ему – награда участника СВО нашла своего героя. За честный поступок мальчика благодарит Министр внутренних дел страны Владимир Колькольцев. Во время большого телемоста с маленькими героями – дали слова и щекинскому парнишке.

В беду 3 апреля этого года попал боец частной военной компании «Вагнер». Он потерял в Щекино сумку, а в ней – молитвослов, 200 тысяч рублей, медали и государственная награда «За отвагу». Сумку и ёе нашел Тимир. Мальчик сразу позвонил в полицию. Так его учили в школе. Сотрудники описали находку и сразу установили личность хозяина. Награду "За содействие ЧВК "Вагнер" из рук сослуживцев бойца позже получил и Тимир. Узнал о его поступке и Министр. Впрочем, все ребята - участники телемоста, а их 10 человек, в разных ситуация проявили себя достойно. Одни – помогли задержать опасного преступника, другие – не прошли мимо несправедливости и оперативно сообщили в полицию. Тимир признался министру, что тоже хочет быть полицейским. Даже рисунок на эту тему нарисовал.

И для маленького человека с большой буквы – поход в тульскую полицию стал еще и экскурсией. Теперь Тимир знает, как и где принимаются звонки от туляков о том, что где-то что-то произошло, как работают видеокамеры города. Показали парню уголок памяти. Во все времена стражи порядка рискуют жизнью ради людей. Но зато, когда спасают жизни чужие, испытывают особое чувство. Главное, чтобы дома ждали родные.

Домой, в Щекино, парень увезет новенький смартфон и почетную грамоту Министерства внутренних дел РФ. Уже знает, где повесит её дома.

logo