"У них шансов нет": тульские десантники рассказали, как уничтожают диверсантов под Артемовском

"У них шансов нет": тульские десантники рассказали, как уничтожают диверсантов под Артемовском

С помощью целой сети опорных пунктов наши военнослужащие пресекают попытки противника занять новые позиции

13:30 | 30.05.2023

2023-05-30T13:30:50+03:00

Тульские десантники точно знают, откуда может прийти враг. Поэтому дорога, которая ведет к опорному пункту бойцов, находится под контролем и с земли, и с воздуха. Здесь, на северном фланге Артемовского направления, выстроено несколько линий обороны. И на каждой – нужное вооружение. Так, бронегруппа чаще всего использует БМД-4М. Эти боевые машины десанта могут форсировать и водные преграды, и небольшие перелески.

Одна из тактик, которую часто использует противник – это неожиданная диверсия. Машины врага могут вплотную подойти к позициям. Но тульские десантники контролируют рубежи с воздуха с помощью беспилотников. Подразделения БПЛА и бронегруппа работают вместе.

Бронегруппа выдвигается в заданный район. Их задача - выбрать максимально закрытую огневую позицию, чтобы противник не заметил. Дальше в дело снова вступает подразделение БПЛА. на корректировку им нужно несколько минут. Потом – всего один противотанковый снаряд и точное попадание.

Подразделения воздушно-десантных войск сейчас работают на подступах к Артемовску. В зоне проведения специальной военной операции тульские десантники оборудовали целую сеть опорных пунктов. Так они пресекают любые попытки противники захватить новые позиции.

logo