У туляков без опыта работы есть возможность быстро сделать карьеру

У туляков без опыта работы есть возможность быстро сделать карьеру

Сотрудники нового тепличного комплекса получают оплачиваемую стажировку, доставку служебным транспортом и удобный график работы

17:23 | 24.05.2023

2023-05-24T17:23:53+03:00

По статистике, выбирая работу, соискатель ищет хорошую зарплату, удобный график. Приятным бонусом идет служебный транспорт. И совсем хорошо, если есть еще и карьерный рост. Такие предложения можно найти и на тульском рынке труда. Знакомимся с теми, кого новая должность устроила по всем статьям. И в команду можно еще войти.

С виду – простая световая лампа. Но на самом деле она заменяет растениям солнечные лучи. Так в тепличном комплексе «Тульский» под Щекино лампы «досвета» помогают расти и достигать томатам высоты до 1,5 метров. В одной теплице таких ламп установлено больше 70 тысяч. За их состоянием и исправной работой ежедневно следит электромонтер Денис Цибизов. Перед заменой лампы он обесточивает блок теплиц. Но продолжает работать в специальных перчатках, чтобы не обжечь руки. Так как после перегорания лампы она еще долгое время остается горячей. Всем этим нюансам и мерам предосторожности в работе его научили на стажировке в комплексе. На предприятие молодой человек устроился год назад. Другие варианты даже не рассматривал. Условия подошли сразу.

Год назад, сразу после окончания аграрного университета, работать в тепличный комплекс «Тульский» пришел и Александр Ромашов. Его приняли на должность оператора котельной. Парень управляет ею дистанционно: с помощью компьютера и специальной программы, где видна работа оборудования. Например, котла, который генерирует тепло и углекислый газ для подкормки томатов. Через полгода работы Александра повысили до инженера-теплотехника. И подняли заработную плату. Но к этому прибавились и новые обязанности. Теперь, кроме управления оборудованием, сотрудник занимается еще и техническим обслуживанием всей котельной.

Оплачиваемая стажировка, служебный транспорт, удобный график и дружеская атмосфера. И это не все преимущества работы в тепличном комплексе «Тульский». Его выбирают за быстрый карьерный рост и возможность работать без опыта. Сейчас на предприятии трудятся больше 500 специалистов. За прошлый сезон здесь собрали 38 тысяч тонн томатов. Их продают в крупнейших торговых сетях России. В ближайшее время в комплексе начнется строительство третьей очереди. Новые теплицы сдадут в декабре 2024 года. Объемы работ увеличатся, и появятся новые рабочие места. А прямо сейчас в теплицы требуются: инженеры-механики, слесари, электромонтеры и овощеводы. Подробности можно узнать по телефону 48751 50090.

logo