В День детских общественных объединений в Узловой прошел марш школьников

В День детских общественных объединений в Узловой прошел марш школьников

В нем приняли участие больше 800 учеников

22:40 | 22.05.2023

2023-05-22T22:40:00+03:00

С барабанами и песнями: сотни ребят прошли маршем по главной площади Узловой. Более 800 школьников отметили День общественных объединений. Интересы разные, как и цели. И такая встреча – повод ими поделиться.

Так маршировать - чеканя шаг и ровно держа спину - ребята учились больше месяца. И теперь строгими рядами пересекают главную площадь Узловой. Стати им добавляет форма: одни школьники в тельняшках и бескозырках моряков, другие - в тёмно-синих кителях спасателей. Это в честь тех, кто охраняет покой. А праздник посвящен ребятам, делающим жизнь своего района ярче и интереснее. В городе отмечают День детских общественных объединений. Темп празднику задают барабанщицы.

Всего на площади собрались больше 800 ребят из сельских и городских школ. Это призеры и победители олимпиад, спортсмены, музыканты. Все те, кто спокойному сидению дома за компьютером, предпочел что-то увлекательное на пути к цели.

Еще одной площадкой праздника стал берег Свиридовского пруда. Здесь выступили местные творческие коллективы, а юные узловчане получили свои первые паспорта.

За церемонией вручения наблюдают дети из общественного движения «Россия»: оно координирует работу школьных объединений вот уже 26 лет. Сейчас в него входит больше трёх тысяч ребят. Они проводят волонтёрские и патриотические акции. И число участников только увеличивается.

Жители и гости города тоже становятся частью праздника. Некоторые вспоминают и свое школьное прошлое - правда, тогда ещё пионерское.

На этих ребятах нет красных галстуков, но традиция собираться вместе и быть активными сохранилась. А в этом году есть ещё один повод. Узловой исполняется 150 лет. Отмечать будут всем городом.

logo